Freitag, 23. 11. 2018: Unser Tag der offenen Tür

TAG DER OFFENEN TÜR

Freitag 23.11. 2018
9 – 13 Uhr

JOSEPH HAYDN REALGYMNASIUM

DAS JOSEPH HAYDN REALGYMNASIUM LÄDT SIE/EUCH HERZLICH EIN,

 Unterrichtsstunden direkt mitzuerleben,
 unsere Schule bei einem Rundgang, geführt von Schüler/-innen, kennen zu lernen,
 an einer Spielrallye teilzunehmen (Preis: „Haydnrolle“ und Zertifikat),
 dabei Naturwissenschaft (Biologie, Physik und Chemie) zu erleben,
 mitzusingen (Chor und Karaoke), mitzulernen und mitzuzeichnen,
 sich am Infostand/beim Direktor über die (Vor-) Anmeldung zu erkundigen,
 das Buffet zu testen und einen Luftballon mit unserem Schullogo mitzunehmen.

DAS JOSEPH – HAYDN – REALGYMNASIUM BIETET SEINEN SCHÜLERINNEN UND SCHÜLERN:

 Ab den ersten Klassen Sportorientierung oder Sprachorientierung (Sport, Französisch, Musik, Theater …)
 In der Oberstufe die Auswahl zwischen Wirtschaft oder Naturwissenschaft

Frühwarnsprechtag 18. 4. 2018

Direktor (und KV 4c): Mag. Heribert Pröbstl :  15:30 – 19:00

Folgende Lehrer stehen Ihnen, falls nicht anders angegeben, in der Zeit von 15:30 – 19:00 für ein Gespräch zur Verfügung:

 

Prof.                       Zeitbegrenzung Ort KV   Prof.                        Zeitbegrenzung Ort KV
Mag. Achleitner Anna   15:30-18:00 5a 5a   OStR Mag. Matejka G.  16:30-19:00 4b  
Mag. Arnberger Karl    15:30-16:30 LüK     OStR Mag. Mautner E.  15:30-17:00 4a 4a
Mag. Bamberg Anja 1c 1c   Mag. Müller Regina       15:30-17:30 5c 5c
Mag. Binder Christina   15:30-17:30 3c 3c   Mag. Noss Albert            15:30-17:00 Inf-3  
Mag. Brandl Renee        16:30-17:30 5b 5b   MMag. Nutu Emanuel    15:30-16:30 Konf  
Dipl.Päd. Beluli Vahidin 15:30-17:00 Konf     OStR Mag. Oehring B.  15:30-17:00 6a 6a
Mag. David Fabian         15:30-17:00 4c     Mag. Osvaldik Vera       15:30-17:30 6c 6c
Mag. Eichhorn Heike     15:30-18:00 LüM     OStR Mag. Pech Helga  15:30-16:30 BeR  
Mag. Gaal Katharina 2c 2c   Mag. Rapberger Carola 17:00-19:00 7b 7b
Mag. Gobold Th.           15:30-17:30 ChV     Mag. Risska Eva-Maria  15:30-16:30 Konf  
Mag. Göhr Anna-G.       16:30-17:00 1b 1b   Mag. Ritt Patrick            16:30-18:00 2a 2a
Mag. Gravogl Isabella   15:30-16:30 ZS2     Mag. Ruprecht Karin 6b 1a,6b
Mag. Gruber Elisabeth  15:30-17:00 3a 3a   Dr. Schimmer Leopold 8b  
Mag. Hämmerle Rubina 15:30-16:30 ZS 1     Mag. Schmidt Else         15:30-17:00 Sekr. 4b
Mag. Haider Eleonore   15:30-17:00 4c 7c   OStR Mag. Schuller D.  16:00-18:00 PhS  
Mag. Halper Stefan       15:30-17:00 1a     OStR Mag. Smoliner M. 15:30-17:00 BiS  
Mag. Heher Christoph   15:30-17:30 2b 2b   Mag. Sobotka Kath.         18:00-19:00 MS  
OStR Mag. Herzog A.  15:30-17:00 8a 8b   MMag. Stallovits Robert   15:30-16:30 Konf  
Mag. Hölzl Elisabeth     15:30-17:00 1a     Mag. Stefenelli Eva         15:30-16:30 Konf  
Mag. Huzar K.              15:30-17:00 PhS     Mag. Travniczek W.       15:30-16:30 LüK  
OStRMag. Kerschbaum 15:30-17:00 TEW     Mag. Trenovatz Maria    16:30-18:00 3b 3b
OStR Dr. Krachler Rudolf ChS     OStR Mag.Wenger E.     15:30-17:00 Bibl  
OStR Mag.Krammer M.15:30-17:30 BiB     Mag. Wenger-Stvarnik  15:30-17:00 8a 8a
OStR Mag. Lunkmoss I. 15:30-17:30 ZS 1     Mag. Wolf Astrid            15:30-17:30 BiV  
Mag. Marterbauer K.    18:00-19:00 6b          

 

 

Lage der Räume:

Part. rechts 2c, TEW, 3c, Bibl Part. links 3a, LüM, LüK
1. St. rechts 4b, 4c, 1a, 7b, BiB 1. St. links Schulärztin, Dir, Sekr, Konf., BeR, 8a, 6c
2. St. rechts 5a, 4a, 1c, 3b 2. St. links 2b, BiV, 5b, PhS
3. St. rechts 5c, 2a, Inf-3, 6a, ZS1, ZS2 3. St. links 1b, MS, 6b, 8b, ChV, ChS